网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
投诉胜利华庭1单元南电梯故障问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2019-05-07 09:47:46  点击数:

市民来电投诉:姜堰区胜利华庭小区1号楼,电梯经常出现故障,运行状态下,直接下坠三层,给居民带来安全隐患,请答复。

市场监督管理局答复:经核查,胜利华庭一号楼1单元南电梯,因抱闸线路出?#20013;?#25509;情况,电梯会出现不限时间的急停车现象,然后又会自动恢复运行,并不会出现电梯关人、下坠问题。因情况比较复杂,维修花费时间较长,经维保单位反复排查线路,已找到问题所在并进行维修,现电梯已恢复正常使用。






微信扫码分享本信息
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |

一起来捉妖抓不到
一起来捉妖logo kaihesse霍芬海姆 乱世王者掠夺上限表 2013中国新年 1027期26选5开奖结果 全民突击助阵佣兵怎样搭配最好 西班牙人与韦斯卡4比0 瓦赫德对伊蒂哈德 电竞比分直播网esport 魂斗罗归来英雄觉醒