网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
求助解决病死猪如何处理的问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2019-01-02 17:15:55  点击数:

市民来电求助:张甸镇华扬村6组,有十几只病死猪(猪身发紫嘴巴吐血)在居民区,其怀疑对人体有影响,请部门尽快处理。

农委答复:收到此情况后,我委立即派张甸镇兽医站?#24052;?#35843;查处理。张甸兽医站于121日帮助养殖户对死亡生猪进行无害化处理,并严格按照规范对圈舍设施等进行全面消?#23613;?#35831;养殖户继续按照张甸镇兽医站的要求进行全面消毒,同时?#28784;?#23558;养殖设施、用具等给其他养殖场使用,?#28784;巴?#20854;他生猪养殖场。






微信扫码分享本信息
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |

一起来捉妖抓不到
天天炫斗人物 西游彩金 怪物赛车投注 完美世界手游倒金币 里昂和艾达王那一晚 北京pK10手机开奖记录 蒋方舟简介 太阳征程?彩金 足彩进球彩对阵期 以太坊浏览器查询